Oldenburg-Szene

EM 2016 Gruppen und Spielplan




logo_em_2016_frankreich_aDie Fußball-Europameisterschaft 2016 findet vom 10. Juni bis 10. Juli 2016 in Frankreich statt.  Erstmals werden 24 statt wie bisher 16 Mannschaften an der Endrunde teilnehmen. Das Eröffnungsspiel findet am 10.06.2016 um 21 Uhr zwischen Frankreich und Rumänien statt.

 

 

 

 

EM 2016 Gruppen und Spielplan

 

Gruppe A

logo_em_2016_frankreichFrankreich

ROURumänien

ALBAlbanien

SUISchweiz

Gruppe B
ENGEngland

RUSRussland

WALWales

SVKSlowakei

Gruppe C

GERDeutschland

UKRUkraine

POLPolen

NIRNordirland

Gruppe D

ESPSpanien

CZETschechische Rep.

TURTürkei

CROKroatien

Gruppe E

BELBelgien

ITAItalien

IRLRepublik Irland

SWESchweden

Gruppe F

PORPortugal

ISLIsland

AUTÖsterreich

HUNUngarn

 

 

Gruppe A
10.06.2016 21:00 Frankreich Rumänien -:-
11.06.2016 15:00 Albanien Schweiz -:-
15.06.2016 18:00 Rumänien Schweiz -:-
21:00 Frankreich Albanien -:-
19.06.2016 21:00 Schweiz Frankreich -:-
21:00 Rumänien Albanien -:-
Gruppe B
11.06.2016 18:00 Wales Slowakei -:-
21:00 England Russland -:-
15.06.2016 15:00 Russland Slowakei -:-
16.06.2016 15:00 England Wales -:-
20.06.2016 21:00 Slowakei England -:-
21:00 Russland Wales -:-
Gruppe C
12.06.2016 18:00 Polen Nordirland -:-
21:00 Deutschland Ukraine -:-
16.06.2016 18:00 Ukraine Nordirland -:-
21:00 Deutschland Polen -:-
21.06.2016 18:00 Ukraine Polen -:-
18:00 Nordirland Deutschland -:-
Gruppe D
12.06.2016 15:00 Türkei Kroatien -:-
13.06.2016 15:00 Spanien Tschechien -:-
17.06.2016 18:00 Tschechien Kroatien -:-
21:00 Spanien Türkei -:-
21.06.2016 21:00 Kroatien Spanien -:-
21:00 Tschechien Türkei -:-
Gruppe E
13.06.2016 18:00 Irland Schweden -:-
21:00 Belgien Italien -:-
17.06.2016 15:00 Italien Schweden -:-
18.06.2016 15:00 Belgien Irland -:-
22.06.2016 21:00 Italien Irland -:-
21:00 Schweden Belgien -:-
Gruppe F
14.06.2016 18:00 Österreich Ungarn -:-
21:00 Portugal Island -:-
18.06.2016 18:00 Island Ungarn -:-
21:00 Portugal Österreich -:-
22.06.2016 18:00 Ungarn Portugal -:-
18:00 Island Österreich -:-
Achtelfinale
25.06.2016 15:00 Zweiter Gruppe A Zweiter Gruppe C -:-
18:00 Sieger Gruppe B Dritter Gruppe A/C/D -:-
21:00 Sieger Gruppe D Dritter Gruppe B/E/F -:-
26.06.2016 15:00 Sieger Gruppe A Dritter Gruppe C/D/E -:-
18:00 Sieger Gruppe C Dritter Gruppe A/B/F -:-
21:00 Sieger Gruppe F Zweiter Gruppe E -:-
27.06.2016 18:00 Sieger Gruppe E Zweiter Gruppe D -:-
21:00 Zweiter Gruppe B Zweiter Gruppe F -:-
Viertelfinale
30.06.2016 21:00 Sieger AF 1 Sieger AF 3 -:-
01.07.2016 21:00 Sieger AF 2 Sieger AF 6 -:-
02.07.2016 21:00 Sieger AF 5 Sieger AF 7 -:-
03.07.2016 21:00 Sieger AF 4 Sieger AF 8 -:-
Halbfinale
06.07.2016 21:00 Sieger VF 1 Sieger VF 2 -:-
07.07.2016 21:00 Sieger VF 3 Sieger VF 4 -:-
Finale
10.07.2016 21:00 Sieger HF 1 Sieger HF 2 -:-

 

Comments are closed.